Савченко не собирается прекращать голодовку - адвокат
Надежда Савченко

Украинская летчица и депутат Верховной Рады Надежда Савченко, которая находится под стражей в России, заявила, что не собирается прекращать голодовку и после 22-го декабря. Об этом в аккаунте в Twitter сообщил ее адвокат Марк Фейгин.

"Надежда Савченко сегодня утром заявила, что не собирается прекращать голодовку и после 22-го декабря", - написал Фейгин.

твит савченко.jpg
твит савченко.jpg

Ранее сообщалось, что Савченко начала голодовку в субботу 13 декабря. 12 декабря Савченко заявила о намерении объявить голодовку в случае непризнания ее военнопленной. Ранее ее защитник Илья Новиков сообщил, что состояние здоровья Савченко резко ухудшилось.

Сегодня во время пресс-конференции в Москве президент России Владимир Путин заявил, что Надежду Савченко отпустят только в том случае, если суд РФ признает ее невиновной.

Напомним, что Савченко насильно удерживается в России после похищения в июне в районе Луганска. Она обвиняется в причастности к убийству двух журналистов ВГТРК, погибших в июне в ходе российской агрессии в Донбассе. На время следствия она арестована до 13 февраля 2015 года.

Все обвинения Савченко категорически отвергает. На выборах в Верховную Раду Украины она была избрана депутатом от партии Юлии Тимошенко Батькивщина. МИД Украины настаивает, что Савченко удерживают незаконно. Освободить Савченко призывают в ЕС и США.