Чтобы преодолеть кризис, украинский бизнес должен взять на себя ответственность и вместо плакатов под Кабмином предлагать конкретные решения. Об этом заявил глава Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны, народный депутат Анатолий Гриценко.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе депутата, А.Гриценко советует бизнесу не бояться давления власти и давить самим. "Приходите под Кабмин и говорите: "Примите вот это конкретное решение", а не просто кричите "Ганьба". Я не хочу, чтобы люди просто стояли с лозунгами. Хочу, чтобы они давали проекты решений власти. Если же она их не будет принимать, тогда уже браться за плакаты", - сказал он.

В то же время, тем, кто не занимается предпринимательством, народный депутат порекомендовал при возможности "поехать к родителям и бабушкам на село и работать на земле, чтобы выжить, обеспечить свою семью продуктами питания".

Напомним, в последнее время в Украине активизировались акции протеста. Люди приходят под стены зданий органов власти - Кабинета Министров, Верховной Рады - и пикетируют их. Самые популярные требования митингующих - отставка высшего руководства государства.

Анатолий Гриценко: биография и подборка новостей>>>Финансовый кризис: подборка новостей>>>