Китай готов укреплять дружбу с новым правительством Украины
Чжан Сиюнь (фото - wikipedia.org)

КНР готова искать "точку обоюдного интереса" с новым правительством Украины. Об этом в пятницу заявил Чрезвычайный и полномочный посол КНР в Украине Чжан Сиюнь.

"Есть обоюдная приверженность, обоюдная готовность продолжать то сотрудничество, которое есть. И, поскольку сейчас новое правительство, новое руководство в Украине, которое, понятно, по-новому видит стратегию развития своей страны, мы готовы в этой сфере найти точку обоюдного интереса, те сферы двустороннего сотрудничества, где поработать вместе более интересно, чем по отдельности", - цитирует Укринформ дипломата.

По его словам, Китай готов и в дальнейшем укреплять дружбу с Украиной. "Будем дружить, сотрудничать, проводить совместную работу с украинским правительством, украинским народом, с украинским бизнесом", - добавил Чжан Сиюнь.

Посол также выразил убежденность в том, что в 2015 году в сотрудничестве между странами можно будет достичь очень хороших и реальных результатов. "Два президента (Украины и Китая) договорились, чтобы наше китайско-украинское двустороннее сотрудничество имело конкретные результаты, чтобы каждый гражданин Китая и Украины действительно увидел своими глазами, ощутил реальные результаты нашей совместной работы", - сказал Чжан Сиюнь.