В партии "Единый центр" говорят о поддержке на президентских выборах действующего главы государства Виктора Ющенко. Об этом заявил первый заместитель главы партии Виктор Тополов.

Как сообщили в пресс-службе "Единого центра", он отметил, что во время общения с коллегами по партии часто звучала мысль о целесообразности поддержки действующего Президента и объявленного им курса. В.Тополов назвал это весомой деталью при формировании окончательной позиции "Единого центра" на выборах главы государства.

"Завершается дискуссия внутри партии, в которой наиболее активное участие принимают наши партийцы из местных организаций по всей стране… Высказаны разные, иногда диаметрально противоположные, соображения и предложения. Все они будут учтены при разработке проекта предложений для рассмотрения делегатами партийного съезда", - отметил В.Тополов.

Он подчеркнул, что в основу дискуссии был положен анализ избирательных программ основных кандидатов с точки зрения перспектив развития общества и государства. Учитывалось и то, насколько эффективными были претенденты на президентский пост в период их работы на высоких государственных должностях.

Вместе с тем В.Тополов категорически отверг все предположения о том, что партия вела переговоры о поддержке на выборах в обмен на должности в органах власти. "Логика наших действий заключается в том, чтобы оказывать содействие победе кандидата, который гарантирует свободный, демократический процесс в стране», - подчеркнул он.

Виктор Тополов: биография и подборка новостей>>>
Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>