Народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко считает, что ее супруг Андрей Бондаренко заслужил должность заместителя главы МЧС, поскольку имеет огромный опыт "полевой" и научной работы в сфере чрезвычайных ситуаций. Об этом она заявила сегодня в ходе Интернет-конференции на портале ЛІГА.net, отвечая на вопрос читателей, за какие заслуги ее супруг получил высокую должность.

"Прежде чем задавать такие вопросы, зайдите на сайт МЧС и прочитайте "объективку" на Бондаренко Андрея Юрьевича. Кадровый офицер, возглавлявший более трех лет самый большой гарнизон самой проблемной области в Украине, кандидат технических наук, преподававший в вузе такие дисциплины, как охрана труда, аэрология и климатология. Человек, который занимался на профильной кафедре проблематикой техногенных катастроф, может и должен занимать не только такую должность, но и выше. Причем здесь семейное положение?" - спросила она.

По словам Е.Бондаренко, аналогичный вопрос, в таком случае, можно задать знаменитому врачу Ольге Богомолец, которая относится к знаменитой династии украинских врачей, да и вообще всем специалистам, которые вместе со своими родственниками занимались общим делом.

Напомним, 17 марта сын замглавы Администрации Президента Анны Герман Николай Коровицын и супруг народного депутата от Партии регионов Е.Бондаренко Андрей Бондаренко были назначены заместителями Министра по чрезвычайным ситуациям Нестора Шуфрича.

Подробнее ознакомиться с вопросами, поступившими Е.Бондаренко от аудитории портала ЛІГА.net, а также с ответами на них можно здесь>>>

Елена Бондаренко: биография и подборка новостей>>>Кадровые перестановки: подборка новостей>>>