На востоке Украины проходит перегруппировка войск - Порошенко
Петр Порошенко (фото - president.gov.ua)

Украинская армия проводит перегруппировку войск и вводит дополнительные подразделения, которые прошли боевое слаживание для восстановления боеспособности в наиболее опасных точках в зоне АТО. Об этом сообщил сегодня президент Украины Петр Порошенко во время встречи с руководителями фракций Верховной Рады.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Порошенко подчеркнул, что за последние 4 месяца украинская армия была значительно усилена.

Также Порошенко отметил действия украинских военных во время вчерашнего штурма Донецкого аэропорта террористами. "Высокопрофессиональные отважные действия украинских "киборгов" в Донецком аэропорту, очень хорошо организованное руководство войсками, своевременное введение резервов позволили вчера совершить невозможное", - сказал глава государства.

"Это все делается для того, чтобы мы четко продемонстрировали, что перемирие это не слабость Украины, это - сила. И тот, кто попытается цинично и коварно нарушить его, заплатит за это жизнью", - подчеркнул президент.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.