На подмогу террористам в Донецк прибывают танки - ИС
Фото: ИС

На протяжении последних суток через Амвросиевку и Старобешево в Донецк прибывает подкрепление российско-террористических войск для восполнения потерь, понесенных противником в боях за Донецкий аэропорт. Об этом в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

В город уже переброшено два танковых подразделения (всего 12 танков и передвижная ремонтная мастерская) и несколько "пехотных" подразделений.

В районе населенных пунктов Гранитное - Тельманово, а также Докучаевск - Еленовка противник продолжает сосредотачивать свежие формирования (укомплектованные как местными боевиками, так и замаскированными под них военнослужащими РФ).

Между Тельманово и Гранитным действует как минимум одна ротная тактическая группа противника, получившая несколько дней назад усиление. В районе Докучаевска зафиксирована сводная батальонная тактическая группа, сформированная из остатков бандформирования "Кальмиус", частично "Оплота" и российских наемников.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.