Военного положения пока не будет - Пашинский
Сергей Пашинский

Украина готова ввести военное положение, однако делать этого пока не будет. Об этом заявил председатель комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский в интервью 5 каналу.

"Необходимо понимать, что нам даст военное положение? С точки зрения мобилизации - ничего. Если мы объявим военное положение, у нас что больше танков станет?" - сказал Пашинский.

При этом он подчеркнул, что военное положение несет в себе существенные экономические трудности. "Нам очень нужна финансовая помощь. Однако МВФ нам как воюющему государству не будет давать денег", - добавил Пашинский.

"На повестке дня есть вопрос введения военного положения, все решения пропечатаны, подписаны и запечатаны в конверт. Если, не дай Бог, в Черниговской или Харьковской области появится хоть одна батальонно-тактическая группа, будет объявлена война России... Однако это не тот сценарий, о котором мы должны мечтать", - резюмировал он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.