Ситуация с Министром угольной промышленности Юрием Ященко не повышает авторитета власти. Об этом в эфире "5 канала" заявил депутат от Партии регионов Анатолий Кинах.

"Такие ситуации не повышают авторитет власти в целом, это внутренние технические проблемы", - заявил А.Кинах.

"Есть исполнительская дисциплина. И если Министр получил поручение принять участие в поездке Президента, и не выполнил его - он должен 100% отвечать за грубое нарушение дисциплины. Если не получил - должен отвечать тот руководитель, который не дал поручение. Я за жесткую ответственность, за высокий уровень строгости в таких вопросах", - подчеркнул он.

"Я думаю, что в этом вина тех, кто должен был четко скоординировать действия Кабмина и Администрации Президента… Я уверен, что нужно делать выводы. Потому что если такая ситуация углубится, мы снова будем иметь то, что имели не так давно: когда власть занималась позорной конкуренцией с элементами взаимного уничтожения. Такие периоды нельзя повторять", - подытожил А.Кинах.

Напомним, сегодня в Луганске Президент В.Янукович в ходе заседания регионального комитета экономических реформ заявил о высокой вероятности освобождения от должности министра угольной промышленности Ю.Ященко. Во время своего выступления В.Янукович возмутился и сообщил, что министр угольной промышленности принял решение не ехать с Президентом в рабочую поездку в Луганск, потому что имеет планы принять участие в заседании Правительственного комитета.

Правительство Азарова: подборка новостей>>>