Экс-судья Конституционного Суда Украины Вячеслав Джунь не планирует в дальнейшем оставаться в судебной системе. Об этом он заявил в интервью журналистам, комментируя свой уход.

По информации УНИАН, В.Джунь, отвечая на вопрос, каковы его дальнейшие планы, останется ли он в судебной системе, сказал: "Нет, нет - дважды в одну реку не заходят".

Вместе с тем на вопрос, совершал ли кто-то давление на уволенных четырех судей КС с целью, чтобы они написали соответствующие заявления об увольнении, В.Джунь ответил: "Я хочу оставить это, так сказать, покрытым пеленой секретности. Я не хочу комментировать".

По поводу того, что бы он хотел пожелать новоизбранным судьям КС, экс-судья сказал: "Вы знаете, как-то меня спросили, какая, вы считаете, высшая награда для судьи? Вы знаете, что я ответил? Ненависть сильных мира сего. Вот именно им пожелаю в награду".

В то же время экс-судья КСУ отметил, что ему трудно ответить, насколько законными сейчас будут решения суда. "Я не могу сказать. Здесь каждый отвечает за себя. А как говорил один библейский мудрец, каждому воздастся по делам его", - сказал В.Джунь.

Напомним, ранее из КСУ были уволены также Иван Домбровский, Ярослава Мачужак и Анатолий Дидковский.