Оппозиция в Украине играет против собственного народа и работает на развал страны. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов, комментируя заявление оппозиционного правительства по поводу решения МВФ о предоставлении кредита Украине.

"Оппозиция, которая до этого была у власти, не имеет морального права делать такие заявления, они проиграли выборы, и минимум на пять лет должны вообще замолчать", - заявил М.Чечетов, которого цитирует пресс-служба ПР.

По словам парламентария, ради власти украинская оппозиция "готова развалить все, чтобы на пепелище сесть хотя бы в какое-то кресло".

"За границей власти также неуютно из-за действий оппозиции, которая действует жестко, критикует власть, но в отличие от украинской оппозиции, зарубежная оппозиция никогда не играет против собственного народа, не работает на развал страны или государства", - добавил он.

Напомним, накануне оппозиционное правительство выразило сожаление по поводу решения МВФ об открытии кредитной линии для Украины в размере $15 млрд. Как говорится в обнародованном на сайте БЮТ заявлении по этому поводу, МВФ "не должен был принимать решение относительно поддержки режима Януковича-Азарова в условиях очевидного ущемления демократии, свободы слова и гражданских прав в Украине". Авторы заявления надеются, что "МВФ пересмотрит свое решение в пользу государства Украина, а не правящего режима".

Михаил Чечетов: биография и подборка новостей>>> Юлия Тимошенко: биография и подборка новостей>>>