Позиции АТО в Дебальцево атаковали 4 тыс. военных РФ - Шкиряк
Зорян Шкиряк

В течение последних восьми суток в районе Дебальцевськой дуги произошли беспрецедентные атаки российско-террористических войск. Кремль задействовал на этом направлении около 4 тыс. боевиков и солдат и офицеров элитных частей российской армии, более 30 танков, около 80 бронемашин различного типа, 50 РСЗО "Град", ствольной артиллерии и САУ. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

По его словам, агрессор непрерывно осуществлял ежедневные масштабные обстрелы жилых кварталов. Во время этих террористических актов погибли десятки мирных граждан. "Вопреки всему, тотальное наступление русских варваров на Дебальцево захлебнулось и потерпело фиаско", - подчеркнул он.

Шкиряк подчеркнул, что силы АТО "впервые в истории" провели успешную оборонительную операцию на широком фронте. "Нам удалось не только полностью разбить врага, но и сохранить целостность обороны, выполнив боевые задачи", - отметил советник главы МВД.

По информации Шкиряка, сейчас морги и больницы на подконтрольных боевикам территориях переполнены сотнями трупов и раненых российских военнослужащих и наемников.

По его словам, при наступлении террористов на Углегорск был зафиксирован факт, когда солдаты дивизии внутренних войск МВД РФ им.Дзержинского ставили заградотряды, чтобы остановить перепуганных убегающих ульяновских десантников и вернуть их на передовую. "Сейчас в Углегорске продолжаются позиционные противостояния. При этом украинская артиллерия осуществляет огневой контроль входа и выхода из города", - сообщил Шкиряк.