Депутаты от НУНС требуют возобновить трансляцию телеканала "Рада" для освещения обсуждения законопроекта "Об основах внутренней и внешней политики" N6451. С таким требованием в ходе заседания Верховной Рады Украины выступили депутаты от НУНС Ярослав Джоджик и Иван Заец.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, после того, как депутатам осталось рассмотреть менее 100 поправок к законопроекту, Я.Джоджик заявил о том, что телетрансляция канала отключена. Одновременно отключена радиотрансляция заседания парламента.

При этом он обратился к Председателю Верховной Рады Владимиру Литвину с просьбой провести служебное расследование, кто дал команду отключить трансляцию.

В свою очередь В.Литвин отметил, что принимая решение о продлении пленарного заседания, ВРУ не приняла решения о продлении трансляции, а в соответствие с действующим постановлением парламента об освещении работы парламента трансляция продолжается до 18:15.

Глава парламента также отметил, что в настоящее время руководство ВРУ ищет сотрудников, чтобы возобновить трансляцию.

После того, как возобновления трансляции потребовал народный депутат от НУНС И.Заец, В.Литвин предложил депутатам проголосовать за возобновление трансляции.

Такое предложение поддержало 18 народных депутатов. В настоящее время в сессионном зале менее находятся 60 депутатов, 4 из них представляют оппозицию.

Верховная Рада VI созыва: подборка новостей>>>