За сутки силы АТО уничтожили 48 боевиков - штаб
Фото: EPA

По данным разведки, потери террористов за прошедшие сутки составляют 48 боевиков убитыми и 22 ранеными. Также террористы понесли существенные потери в боевой технике. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, в связи с активными действиями сил, привлеченных к антитеррористической операции, на территории Донецкой и Луганской областей, среди боевиков наблюдаются панические настроения, многие из них покидают ряды незаконных вооруженных формирований террористических группировок ДНР и ЛНР, убегая на территорию Российской Федерации.

Напомним, в течение ночи с 6 на 7 февраля террористы 29 раз обстреляли позиции украинских войск и мирные населенные пункты. Согласно сообщению, наибольший натиск террористов наблюдается на Дебальцевском направлении.

Из "Градов" террористы четыре раза вели огонь по Попасной и Новой Григорьевке. Последний населенный пункт дважды подвергался обстрелу из минометов. Также из минометов террористы обстреляли юго-восточные окраины Дебальцево и Санжаровки. Из артиллерии огонь велся по Новоорловке.

На Луганском направлении из БМ-21 "Град" террористы обстреляли населенный пункт Новотошковское и Счастье, из минометов - поселок Нижнетеплое, из артиллерии - трижды Трехизбенку, а также Новотошковское. Из стрелкового оружия и автоматических гранатометов террористы дважды обстреляли Станицу Луганскую.

На Донецком направлении из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" террористы нанесли огневые удары по населенным пунктам Красногоровка и Свободное. Из артиллерии - населенные пункты Тоненькое, Петровское, и трижды Невельское.

В направлении Мариуполя минометному обстрелу подвергся поселок Черненко. Кроме этого, бандиты из стрелкового оружия обстреляли Чермалык, а из реактивных систем залпового огня и минометов Гнутово.