Террористы блокируют выезд миссии ОБСЕ в Дебальцево - Генштаб
Фото: EPA

В городе Соледаре Донецкой области проходят переговоры участников Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба.

В переговорах принимают участие руководители рабочей группы по прекращению огня от Украины генерал-майор Александр Розмазнин, от России - Александр Вязников. От боевиков присутствуют Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

"К сожалению, представители другой стороны конфликта не способствуют объективному освещению событий вокруг Дебальцево, блокируют выезд представителей миссии ОБСЕ, ссылаясь на обеспечение безопасности наблюдателей", - отметили в ГШ.

При этом команды на прекращение штурмовых действий и прекращение огня главари ЛНР и ДНР боевикам не отдают, обосновывая свои действия отсутствием связи с передовыми подразделениями и отсутствием подотчетности руководителям самопровозглашенных республик.

Переговоры по контролю прекращения огня проходят на фоне активизации боевых действий в районе Дебальцево, где группа украинских военнослужащих попала в засаду и плен.

Читайте также: Россия и боевики не выполняют Минские соглашения - Чалый