Конвой сил АТО попал в засаду на пути в Дебальцево - Генштаб
Фото: Минобороны

Группа военнослужащих 101-й отдельной бригады охраны Генштаба Вооруженных Сил Украины и 8-го отдельного полка спецназначения при выполнении боевой задачи по сопровождению воинских грузов попала в засаду и плен. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба.

"Колонна украинской техники при осуществлении доставки грузов для военных, ведущих боевые действия на Дебальцевском плацдарме, попала в засаду. Группа сопровождения под руководством лейтенанта Дмитрия Кебеча приняла бой, но после окончания боекомплекта и уничтожения их бронетранспортера превосходящими силами противника была захвачена в плен. По имеющейся информации, один из военных тяжело ранен", - говорится в сообщении.

При этом в Генштабе подчеркнули, что информация пропагандистских СМИ о массовой сдаче в плен украинских военных и захвате 120 бойцов не соответствует действительности и является фейком.

В самом Дебальцево продолжаются уличные бои, отмечается в сообщении.

"Боевики атакуют город штурмовыми группами при поддержке артиллерии и бронетехники. Часть населенного пункта захвачена бандитами. Сейчас силы АТО совершают маневр подразделениями и огнем сдерживают агрессию противника", - сообщили в ГШ.

Ранее сообщалось, что боевики штурмуют Дебальцево, под их контролем уже часть города. Противник ведет огонь из артиллерии, использует бронетехнику.