Задержан подозреваемый в участии в батальоне боевиков ЛНР Призрак
Фото: nr2.com.ua

В Луганской области взят под стражу боевик батальона "Призрак", входящего в террористическую организацию ЛНР. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Уголовное производство открыто по ч.1 ст.258-3 УК Украины (участие и содействие деятельности террористической организации).

"Установлено, что указанное лицо в июне 2014 года вступило в незаконное вооруженное формирование - батальон "Призрак", которое действовало в поддержку террористической организации ЛНР на территории города Лисичанск Луганской области. В составе указанного батальона лицо прошло обучение военному делу", - сообщили в прокуратуре.

После освобождения силами АТО Лисичанска в июле 2014 года подозреваемый остался на освобожденной территории и осуществлял сбор информации о патриотично настроенных гражданах с целью ее дальнейшей передачи боевикам.

"По указанным фактам лицу сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве продолжается", - говорится в сообщении.