Иванчук подает в отставку с должности главы комитета Рады
Андрей Иванчук

Андрей Иванчук подает в отставку с должности главы парламентского комитета по вопросам экономической политики. Об этом Иванчук сообщил сегодня журналистам, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Он напомнил, что Кабинет министров во второй раз подал проект изменений в закон об акционерных обществах, предусматривающий снижение квоты, необходимой для проведения собрания акционеров. Документ был согласован всеми членами коалиции.

"Но парламент продолжает саботировать принятие этих изменений в закон об акционерных обществах", - сказал он. Иванчук сообщил, что дважды собирал заседание комитета, чтобы подготовить законопроект к рассмотрению в зале, но на комитете не было кворума. Обвинения в срыве заседания комитета в свой адрес Иванчук назвал безосновательными.

"Я принял решение, что я никогда не позволю учить себя любить Украину. Мною принято решение о сложении полномочий главы комитета по вопросам экономической политики", - пояснил он и добавил, что соответствующее заявление сейчас передаст главе парламента.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.