Ночью позиции АТО обстреляли регулярные войска РФ - Москаль
Фото: ЕРА

В ночь на понедельник боевая обстановка в Луганской области значительно усложнилась. В нескольких точках произошли боевые столкновения, а также перестрелки из автоматического оружия и обстрелы с применением танков. Об этом говорится на персональном сайте губернатора Луганщины Геннадия Москаля.

В сообщении сказано, что ночью на окраине Трехизбенки между украинскими солдатами и боевиками начался бой. "После 20:00 ДРГ террористов приблизилась непосредственно к разрушенному мосту через Северский Донец (по руслу которого проходит линия разграничения) и открыла огонь по позициям наших военных. Бой с небольшими перерывами длился более двух часов. В ходе боя было использовано не только стрелковое оружие, но и автоматические гранатометы. После полуночи боевики ушли. Никто из украинских военных не погиб и не ранен", - сказано в сообщении.

Еще одной горячей точкой этой ночью стала автодорога Бахмутка, говорится в сообщении. "Начиная с 2-х часов после полуночи и до половины шестого утра 29-й блокпост украинских силовиков периодически обстреливался со стороны села Жолобок, оккупированного российскими регулярными войсками. По нашим военным стреляли в том числе из танка. Информации о раненых или погибших не поступало", - сказано в сообщении.

Кроме того, в селе Троицком опорные пункты украинских военных боевики неоднократно обстреливали из автоматического оружия. Последний обстрел был сегодня в 04:00 утра, раненых или погибших нет.

"В остальных населенных пунктах на линии разграничения огня было тихо. Впервые за длительный период времени ночью не зафиксировано боевых действий в Крымском вблизи Бахмутки. Последние перестрелки там произошли вчера около 20:00 вечера", - говорится в сообщении.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.