В Киеве застрелен Олесь Бузина
Олесь Бузина (фото - Facebook Бузины)

Сегодня в Киеве был застрелен публицист Олесь Бузина, скандально известный своей антиукраинской позицией. Эту информацию корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ подтвердил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

По его данным, Бузина был расстрелян на ул. Дегтяревская возле дома номер 58 из автомобиля Ford Focus темно-синего цвета с номерами "или латвийскими, или белорусскими".

Геращенко призвал срочно сообщить в милицию, если кто-нибудь увидит похожий автомобиль.

"Похоже, что отстрел свидетелей по делу Антимайдана продолжается. Всем кто, имел отношение к организации и финансированию Антимайдана или другим противоправным действиям против Майдана и чувствует угрозу жизни, просьба обращаться в правоохранительные органы, чтоб не последовать по пути Калашникова и Бузины", - написал Геращенко на своей странице в Facebook.

В столичном главке МВД корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ подтвердили информацию об убийстве, отказавшись назвать фамилию человека.

Олесь Бузина в начале марта 2015 г. уволился с должности главного редактора газеты "Сегодня" спустя всего три месяца работы в издании.

Напомним, накануне был убит бывший депутат Верховной Рады от Партии регионов Олег Калашников - его обнаружили застреленным в Киеве по месту жительства. Уголовное производство открыто по статье "умышленное убийство".

Досье на Олеся Бузину

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.