За минувшие сутки потерь у Вооруженных сил Украины нет: карта АТО
Фото: dyvys.in
За 19 апреля в зоне вооруженного противостояния на востоке Украины среди военнослужащих сил АТО нет ни погибших, ни раненых. Количество обстрелов позиций украинских войск в Донбассе за отчетный период "значительно снизилось", заявил на брифинге пресс-атташе штаба АТО Андрей Лысенко.

"За прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не получил ранения. В целом, минувшие сутки в зоне АТО прошли спокойно", - сказал офицер.

17 раз за упомянутый период над Донецкой областью фиксировались разведывательные пролеты беспилотников врага.

По состоянию на полночь 20 апреля; по клику - изображение большего размера
20-04small.jpg
20-04small.jpg


По словам полковника, фактов использования боевиками как ствольной артиллерии, так и танковых орудий не отмечалось. На Донецком направлении, однако, было зафиксировано 5 обстрелов позиций ВСУ с применением 120-мм минометов.

Наиболее "горячими" точками противостояния украинской армии с силами оккупантов остаются село Широкино на Мариупольском направлении, а также северные и западные пригороды Донецка - Авдеевка, Опытное, Пески и Красногоровка.

Также отмечены боестолкновения с применением преимущественно стрелкового оружия в Попасной на Луганщине.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.