Ситуация в зоне АТО: число обстрелов значительно увеличилось
4998c62e8ce909d4d00fe182379d451c.jpg

В воскресенье, 26 апреля, ситуация в зоне АТО характеризовалась значительным увеличением количества обстрелов позиций украинских войск со стороны незаконных вооруженных формирований. Об этом идет речь в сообщении пресс-центра АТО.

"С полуночи до 18 часов бандформирования провели вдоль линии разграничения 46 обстрелов, по большей части из стрелецкого оружия. В Донецкой области только возле поселка Широкино противник 13 раз открывал огонь по нашему опорному пункту, в том числе из минометов калибра 120 миллиметра и артиллерии калибра 122 миллиметра, танка и зенитной установки", - говорится в оперативной сводке.

Как отмечает штаб сил антитеррора, возле поселка Пески боевики открывали огонь из артиллерии калибра 122 миллиметра и танка, а также пять раз - из минометов калибра 120 миллиметров. Также в районе Песков около 5-и утра произошло непродолжительное боевое столкновение, в ходе которого силы АТО отбили нападение противника.

Обстрелам из разных видов оружия также подверглись позиции украинских войск в районе населенных пунктов Авдеевка, Опытное и Кирово.

В небе недалеко от Авдеевки и Гранитного наши подразделения зафиксировали пролеты двух беспилотников противника, сказано в сообщении.

В Луганской области российско-террористические войска трижды обстреливали позиции наших войск вблизи населенного пункта Крымское, дважды - около Счастья и Сокольников, резюмировали в штабе АТО.

Напомним, ранее стало известно, что бойцы АТО уничтожили склад боеприпасов оккупантов вблизи Мариуполя и военную технику противника.

Накануне оккупанты обстреляли позиции ВСУ 30 раз.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.