Оппозиция обсудит создание единого списка кандидатов в Раду
b523c9de5fafe26003983196bc30fc28.JPG

В понедельник состоится первое заседание комиссии, где будут обсуждать принципы совместной работы оппозиции на выборах в парламент в 2012 году. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил заместитель главы фракции БЮТ в Верховной Раде Украины Сергей Соболев.

"Я думаю, шансы на успешный исход переговоров по формированию списков единых кандидатов в округах достаточно высоки, потому что все в оппозиции понимают: несколько кандидатов на округ - проигрыш всех", - подчеркнул Соболев.

По его словам, в понедельник состоится первое заседание оппозиции, где ключевые политические силы будут обсуждать принципы совместной работы. "В понедельник мы садимся за стол переговоров, будем обсуждать формат работы, определим принципы работы. После этого будем согласовывать конкретных кандидатов от оппозиции на каждый округ", - сказал нардеп-бютовец.

Он убежден, что победа на выборах в парламент будет зависеть от слаженных действий оппозиции в округах. "По пропорциональной части Батькивщина и Фронт змін возьмут большинство голосов - минимум 60%. Если договоримся по единым кандидатам в округах, в чем я не сомневаюсь, то минимум половина мажоритарных округов будет у оппозиции", - прогнозирует политик.

Соболев также прокомментировал выход из Комитета сопротивления диктатуре партии Анатолия Гриценко Гражданская позиция. "Я об этом услышал из СМИ. Надеюсь в понедельник увидеть его на собрании комитета. Во всяком случае, на последнем заседании партия Гриценко еще была составляющей комитета", - отметил нардеп.

Петр ШУКЛИНОВ