Власенко просит вернуть ему статус адвоката Тимошенко
На фото: Сергей Власенко
Народный депутат Сергей Власенко просит апелляционный суд Киева восстановить его в статусе адвоката Юлии Тимошенко в деле по газовым контрактам. Об это он заявил на сегодняшнем заседании.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Власенко отметил, что в апелляционный суд подал три апелляции, сегодня вызван в суд как участник процесса, но на протяжении всего заседания ему не предоставляется возможность выразить свою позицию.

"Я лишен всякой возможности принимать участие в этом процессе. У нас такое странное судебное заседание, нас вызвали в суд, но лишили всех прав. Мне это очень напоминает рассмотрение дела в Печерском суде", - сказал он.

Власенко напомнил, что подал апелляции на постановление Печерского суда об отстранении его и адвоката Николая Титаренко от защиты Тимошенко, на решение об удалении его из зала суда до окончания процесса и на постановление Печерского суда об обращении судьи Родиона Киреева в квалификационную комиссию адвокатов по вопросу Власенко.

"Я считаю свое отстранение от дела не законным, я считаю, что нет на сегодняшний день никаких оснований не допускать меня и адвоката Титаренко к делу", - сказал он.

После выступления Власенко судья объявила технический перерыв на 15 минут.