Во время землетрясения в Непале пострадал один украинец - МИД
3a5ab3cbf76e8ef3452ae0f2bef1dc3b.jpg
Один из украинцев пострадал во время землетрясения в Непале. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

"От оперативной группы департамента консульской службы МИД Украины, работающей в Катманду, получена информация о пострадавшем в результате землетрясения гражданине Украины, у которого перелом ноги", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пострадавшего украинца спасатели из альпинистского лагеря на Эвересте вертолетом доставили в Катманду и разместили в местной больнице. "После необходимого медицинского обследования будет определено время и пути его возвращения в Украину", - добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что власти Непала разрешили посадку Ил-76 для эвакуации украинцев.

Напомним, в Непале находятся188 граждан Украины. Президент Петр Порошенко в связи с произошедшим в Непале землетрясением, унесшим жизни более 4300 человек, поручил Кабинету министров организовать неотложную эвакуацию граждан Украины с территории республики.

Землетрясение магнитудой 7,9 произошло утром 25 апреля в Непале в 82 км к северо-западу от столицы королевства - города Катманду. Очаг залегал на глубине 15 км.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.