Карта боев в зоне АТО: ситуация на 7 мая
65fe6189738a34b3603cf3004be1e09a.jpg
Обстановка в зоне АТО остается сложной. Российские террористические войска продолжают нарушать минские договоренности, используя запрещенное оружие. За сутки зафиксировано десять обстрелов из 120-мм минометов. Также зафиксированы обстрелы из артиллерийских систем калибром 152 мм, один раз - использование танка.

Наибольшая активность российских террористов по-прежнему наблюдается на мариупольском направлении вблизи Широкино. Там за сутки зафиксировано 12 обстрелов из различных видов оружия.

В Донецкой области российские террористы ведут интенсивный огонь вблизи Донецкого аэропорта и города Горловка.

В Луганской области российские террористы активизировались вблизи города Счастье. Также зафиксированы нарушения режима тишины вблизи Кряковки, Орехового и Станицы Луганской.

За прошедшие сутки в зоне АТО ранено трое украинских военных, погибших нет. Кроме того, освобождены трое украинских военных, которые попали в плен в январе 2015 года во время боя за Углегорск. Это бойцы 13-го отдельного мотопехотного батальона Дмитрий Киричек, Дмитрий Мартыненко, Виталий Мышастый.

Нажмите для увеличения
07-05.jpg

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.