Порошенко осмотрел новые образцы высокоточного вооружения
Петр Порошенко
Благодаря новым разработкам Укроборонпрома, в частности, противотанковым ракетным комплексам, украинские бойцы в зоне АТО смогут отбить любую атаку боевиков. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время посещения 169-го учебного центра Сухопутных войск Вооруженных сил Украины "Десна" на Черниговщине.

"Сегодня было продемонстрировано современное противотанковое оружие. По сообщениям наших разведок, если готовится наступление, то ключевая опасность, на которую полагается наш враг, - это движение активных танковых колонн. И сегодня мы продемонстрировали, что украинские Вооруженные силы будут иметь возможность их встретить самым современным высокоточным вооружением", - цитирует президента Укринформ.

Глава государства заверил, что все это вооружение уже через 2 - 3 недели "будет в войсках".

Президент также проинформировал о достигнутой сегодня договоренности о том, что специалисты Укроборонпрома непосредственно в войсках будут обучать военных боевому применению нового противотанкового оружия.

В "Десне" Порошенко продемонстрировали современные противотанковые ракетные комплексы "Корсар", управляемые ракеты "Стугна" и "Комбат", управляемый артснаряд "Квитнык". Были представлены гранатометы, бронированная военная техника и новейший комплекс разведки. В целом президент осмотрел более 20 образцов современной боевой техники и вооружения.

На базе учебного центра "Десна" были проведены демонстрационные стрельбы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.