Под апелляционным судом - тысячи людей и автобусы с "Беркутом"
Фото: ЛІГАБізнесІнформ

Под апелляционным судом Киева, где сегодня должна рассматриваться жалоба адвокатов Юлии Тимошенко на приговор Печерского районного суда, собираются сторонники экс-премьера. Под судом стоят несколько тысяч людей, и они продолжают подходить.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, люди стоят на тротуаре непосредственно возле здания суда, но, поскольку там недостаточно места, они также разместились в сквере неподалеку и на площади перед университетом Министерства внутренних дел.

В руках люди держат флаги ВО Батькивщина и скандируют: "Юле - волю", "Нет продажным судьям".

Неподалеку от апелляционного суда стоят несколько автобусов с тонированными стеклами, предположительно с "Беркутом". Оцепление из правоохранителей выставлено по краю тротуара, чтобы люди не выходили на проезжую часть. Движение пока ни на одной из прилегающих улиц не перекрыто.

Десятки правоохранителей дежурят непосредственно во дворе апелляционного суда. На его территорию пропускают только тех людей, у которых на сегодня назначены судебные заседания, сотрудников суда, журналистов и депутатов.

Журналистов просят пройти в конференц-зал, где, как и на предварительном заседании, будет организована трансляция заседания, а в сам зал, скорее всего, пройти не удастся.

Напомним, сегодня в 11:00 апелляционный суд Киева начнет рассмотрение жалобы адвокатов экс-премьера Юлии Тимошенко на приговор Печерского районного суда Киева. Судьей-докладчиком по делу назначена Елена Ситайло. 

Мобилизацию под стенами апелляционного суда объявила партия Батькивщина.