Власенко почти уверен, что Тимошенко привезли в суд
28e1826dfcb79a816ce13482a49de0cd.jpg

Народный депутат Украины, защитник Юлии Тимошенко по делу ЕЭСУ Сергей Власенко заявляет, что, скорее всего, экс-премьера привезли на сегодняшнее заседание в апелляционный суд Киева. Об этом он сказал в комментарии журналистам.

"Нам точно неизвестно, доставлена ли Юлия Владимировна, но мы видели, что приехали две спецмашины скорой помощи, и мы можем говорить о том, что, скорее всего, Юлию Владимировну привезли. Это мы будем знать через несколько минут. Но сам факт того, что ее привезли двумя автомобилями скорой помощи, свидетельствует о том, что состояние ее здоровья неудовлетворительное, как минимум, и она подлежит фактически постоянному медицинскому контролю", - отметил Власенко, слова которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Он подчеркнул, что вчера у него была встреча с Тимошенко в камере медчасти СИЗО, что, по мнению Власенко, доказывает, что ходить даже по территории СИЗО она не может, иначе встреча проходила бы в следственной комнате.

По состоянию на 09:25, под апелляционным судом собрались около сотни сторонников Тимошенко. Ворота во двор суда перекрыты плотным кольцом "Беркута".