Соболев: Батькивщина покинет коалицию последней
Один из лидеров Батькивщины пообещал, что его партия не даст коалиции быть фиговым листком имитации реформ

"Я скажу такую фразу, которая абсолютно соответствует нашей позиции: и партии Батькивщина, и фракции Батькивщина. Мы будем последними, кто выйдет из коалиции. Но мы не дадим коалиции возможности быть фиговым листком имитации реформ", - заявил Соболев.
ремьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил выйти из коалиции тем, кто не готов в ней работать. Об этом он заявил перед презентацией плана законодательного обеспечения реформ.
Яценюк напомнил, что, в соответствии с коалиционным соглашением, президентской Стратегией реформ - 2020 и другими документами, до конца каденции Верховной Рады восьмого созыва необходимо принять около 500 законодательных актов, направленных на реформирование страны. Яценюк подчеркнул, что для того, чтобы качественно подготовить и принять эти законы, необходимо единство всей коалиции.