В Раде прошли первое чтение изменения в закон о прокуратуре
1d02f9c4b68b1b7c293dbed9c538cd47.jpg
Верховная Рада в первом чтении приняла законопроект, который позволит обновить прокурорский корпус. Как сообщил корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, за проект изменений в закон о прокуратуре (относительно усовершенствования и особенностей применения отдельных положений) №2667 за основу проголосовали 265 народных депутатов.

Документом предусмотрено, что назначение в местные прокуратуры прокуроров, которые на день вступления закона в силу работают в городских, районных, межрайонных и районных в городах прокуратурах, будет осуществляться по результатам тестирования.

Добор кадров в местные прокуратуры из лиц, не имеющих опыта работы в органах прокуратуры, будет проходить при условии стажировки сроком до года.

Предполагается, что назначение и увольнение прокуроров, в том числе с административных должностей, будет осуществляться без соответствующих рекомендаций Совета прокуроров Украины или представлений квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.