Боевики применяют оружие крупных калибров, есть потери: карта АТО
Александр Мотузяник (фото - uacrisis.org)

За прошедшие сутки в зоне АТО под огнем со стороны боевиков погиб один украинский военный, еще 8 получили ранения. Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"На мариупольском направлении продолжаются перестрелки в районе Широкино. Здесь, кроме активного использования против наших подразделений боевиками 122-мм артиллерии, минометов калибром 120 мм, а также работы снайперов, была задействована самоходная артиллерийская установка калибром 152 мм", - сказал он.

По словам спикера АТО, данную САУ, а также другое тяжелое вооружение боевики прячут в оккупированной Саханке.

"На донецком направлении ситуация остается наиболее сложной, бои в районе аэропорта не прекращаются, под вражеским огнем наши позиции в районе Песков, Авдеевки и Марьинки. Не прекращается огонь противника также на окраинах Горловки: речь о селах Кирово, Лозовое возле Светлодарска. Также наши позиции в Волновахском районе были дважды обстреляны из реактивных систем залпового огня Град", - сказал он.

На луганском направлении боевые действия продолжаются практически по всей линии столкновения: от Золотого и до Станицы Луганской.

Также сложной остается ситуация на окраинах оккупированного Первомайска и в районе бахмутовской трассы - здесь боевики ищут слабые места в обороне ВСУ.

По состоянию на полночь 27 мая:

27-05ssssss.jpg
27-05ssssss.jpg

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.