Суд запретил ставить палатки под колонией, где сидит Тимошенко
60db6157ae7d536276ce4de65b7868b6.jpg

Харьковский административный суд запретил партии Батькивщина установку агитационных палаток возле Качановской женской исправительной колонии N54 в Харькове, где содержится бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Об этом сообщил директор департамента по взаимодействию с правоохранительными органами, оборонной, мобилизационной работы и гражданской обороны Харьковского горсовета Валентин Топчий.

В настоящее время на месте, где в среду стояли палатки партии, работают машины водоотвода (канализации), передает Интерфакс-Украина.

Как сообщалось ранее, в среду Харьковский горсовет обратился в суд с просьбой запретить установку агитпалаток возле Качановской исправительной колонии N54 в Харькове.

"Это связано с проведением ремонтных работ на улице, где находится колония", - объяснил директор департамента Харьковского горсовета Валентин Топчий.

Как сообщалось, Печерский суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Тимошенко содержалась в Киевском следственном изоляторе с 5 августа 2011 года. 30 декабря ее этапировали в Качановскую исправительную колонию в Харькове.

В среду, 4 декабря, сторонники Тимошенко установили две агитационные палатки партии Батькивщина возле колонии.

Вчера мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что сторонники экс-премьера Тимошенко не будут "играть в войну" под стенами Качановской колонии. "Считаю не допустимым бахвальство "боевика" Александра Турчинова, который уже заранее уверен, что сможет здесь вести себя безнаказанно", - сказал он.