Сегодня в Луцке подумают об использовании красных флагов
2afcfa69a51648f3767f5040ab051148.jpg

Сегодня, 10 января, депутаты Луцкого горсовета рассмотрят протест прокурора на решение сессии Луцкого городского совета от 20 апреля 2011 года о запрете размещения советской символики в Луцке, пишет издание Zaxid.net.

"Призываем всех депутатов Луцкого городского совета проголосовать за предложение отклонить протест прокурора", - заявили в Волынской организации Фронта змін.

В партии подчеркнули, что согласно Конституции Украины государственным флагом является желто-голубое знамя и все празднования должны проходить только под государственным флагом. "Использование других флагов, а тем более флагов империи, которая уничтожила миллионы украинцев, является преступлением и надругательством над народом и его исторической памятью", - убеждены в партии.

"Красные флаги должны быть в музеях, а на территории Украины должны быть желто-голубые флаги. О ветеранах надо заботиться не флагами, а реальной социальной помощью и реальными средствами, которые бюджет должен выплачивать тем людям, которые защищали отчизну от врагов и которые заслужили почет и внимание государства", - заявил лидер партии Арсений Яценюк.