Тимошенко пытаются убить в тюрьме, - Турчинов
Александр Турчинов (фото - byut.com.ua)

Власть пытается убить Юлию Тимошенко в колонии. Об этом заявил сегодня журналистам на пресс-конференции первый заместитель главы партии Батькивщина Александр Турчинов.

"Мы считаем, что за колючей проволокой, куда руководство страны спрятало лидера оппозиции, происходит убийство лидера партии Батькивщина Юлии Тимошенко. Именно поэтому наша партия, депутаты нашей фракции, мы требуем прекратить политическое убийство и освободить Тимошенко", - отметил Турчинов, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, фракция БЮТ намерена сделать соответствующее заявление сегодня в Верховной Раде.

Также Турчинов сообщил, что депутаты фракции будут требовать немедленно прибыть в парламент руководство Государственной пенитенциарной службы Украины для дачи пояснений по факту потери сознания Тимошенко.

Он добавил, что депутаты продолжают настаивать, чтобы к Тимошенко допустили специалистов-медиков, которым она доверяет.

Также Турчинов сообщил, что Тимошенко обратилась к руководству Качановской колонии с требованием больше не приглашать к ней представителей Минздрава, чтобы они не имели возможности дезинформировать общественность.

Что касается сегодняшнего состояния здоровья Тимошенко, Турчинов отметил, что она продолжает болеть, и что к ее заболеваниям добавилась ОРВИ. "Главная проблема - врачи так и не дали официальной информации о причинах такого тяжкого состояния Тимошенко 6 января. Единственное - ей устно пояснили, что возможно это реакция организма на прием лекарств", - сказал он.

На уточняющий вопрос журналистов, подозревает ли он, что Тимошенко дали не те лекарства, Турчинов сказал: "Я не подозреваю, я констатирую, что руководство Украины пробует физически уничтожить Юлию Тимошенко".