Фракция БЮТ обвинила власть в заказном убийстве Тимошенко
Андрей Кожемякин
Парламентское большинство боится, что по результатам работы временной следственной комиссии в Верховной Раде мир узнает реальные масштабы издевательств над Юлией Тимошенко. Об этом говорится в заявлении фракции БЮТ, которое с парламентской трибуны зачитал лидер фракции Андрей Кожемякин.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Кожемякин напомнил, что такая комиссия должна была установить, насколько критическим является состояние здоровья Тимошенко, есть ли реальная угроза для ее жизни и почему власти блокируют предоставление ей необходимой медицинской помощи.

"В рождественскую ночь в Качановской колонии произошло событие, которое шокировало весь мир. Юлия Тимошенко под тщательным видеонаблюдением 20 минут пролежала без сознания на полу своей камеры, и ей не была предоставлена никакая помощь", - сказал он.

По его словам, "руками работников пенитенциарной службы и людей в халатах… происходит заказное убийство лидера оппозиции".

"Явные факты нарушения элементарных прав человека не беспокоят представителей большинства. Более того, руководимое Партией регионов парламентское большинство откровенно блокирует создание ВСК. Они боятся, что по результатам работы Временной следственной комиссии украинское общество и весь мир узнают правдивые факты и реальные масштабы издевательств над Юлией Тимошенко", - считают депутаты от БЮТ.

Фракция предупреждает, что сделает все возможное для того, чтобы не допустить уничтожения Тимошенко.

"Сегодня вы можете заблокировать создание ВСК в Верховной Раде Украины, закрыть глаза и не обращать внимания на откровенное беззаконие, но завтра вам придется нести ответственность за это преступление, потому что вы стали его соучастниками", - предупредил Кожемякин большинство.