Премьер-министр Канады посетит Украину 6 - 7 июня
Стивен Харпер (фото - EPA)

Премьер-министр Канады Стивен Харпер посетит Украину 6 - 7 июня 2015 года. Об этом сообщил посол Канады в Украине Роман Ващук.

По словам посла, в центре внимания встреч Харпера в Киеве - возможные ответы международного сообщества на агрессию России против Украины и поддержка экономических реформ, которые осуществляет Украина, передает украинская редакция Радио Свобода.

"Канада на международной арене является и будет адвокатом Украины. Мы понимаем, что даже в дипломатии есть прочные принципы и определения, которые необходимо соблюдать и которые никто не имеет права нарушать. Агрессор - это агрессор. Жертва - это жертва. Никто в мире не имеет права манипулировать этими определениями и подменять эти понятия", - подчеркнул Ващук.

По его словам, это будет третий визит Стивена Харпера в Украину, начиная с января 2014 года.

Харпер прибудет в Киев накануне переговоров глав государств и правительств "группы семи", которая состоится 7 - 8 июня в Германии. В Украине Харпер встретится с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком, представителями украинского гражданского общества.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.