На Луганщине авто с мирными жителями попало под огонь: 2 погибших
Фото: ЕРА

В Луганской области под минометный огонь попало легковое авто с мирными жителями. Двое погибших. Об этом сообщается на сайте руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Сегодня, 3 июня, около 7 часов утра под минометный огонь попал автомобиль ВАЗ-2107, в котором ехали супруги из с. Кряковка (входит в Трехизбенский поселковый совет Новоайдарского района). 67-летний мужчина и 64-летняя жена двигались из Кряковки в сторону Новоайдара и на полевой дороге между селами Капитаново и Новоахтырка попали под минометный обстрел. Оба погибли", - говорится в сообщении.

По словам губернатора, место обстрела находится примерно в 20 километрах от Северского Донца, по которому проходит линия разграничения огня. "Очевидно, автомобиль с мирными жителями расстреляла из минометов диверсионно-разведывательная группа боевиков, которые периодически попадают вглубь контролируемой Украиной территории. Сейчас на месте работают правоохранительные органы", - сообщил Москаль.

Ранее Москаль заявил об усилении боевых действий в Луганской области. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.