Москаль: На Луганщине снова идет усиление боевых действий
Геннадий Москаль

На Луганщине снова идет усиление боевых действий. Об этом сообщается на сайте руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

В течение вчерашнего вечера и ночи обстрелы и перестрелки происходили в нескольких направлениях на линии разграничения огня. "В полночь в Станице Луганской украинский блокпост перед мостом через Северский Донец обстреляли сначала из автоматического оружия, а затем из минометов. Обстрелы с перерывами продолжались более двух часов. Системы жизнеобеспечения в поселке не пострадали, данных о раненых или погибших не поступало. После 12 ночи из минометов был обстрелян также украинский блокпост при въезде в Катериновку (Попаснянский район возле Золотого). Огонь велся из оккупированного Молодежного. Всего было выпущено 15 мин, информация о последствиях обстрела сейчас выясняется", - говорится в сообщении.

По словам губернатора, перестрелки из автоматического оружия и гранатометов в течение ночи происходили в окрестностях Трехизбенки, между Крымским и Сокольниками (Новоайдарский район) и в Счастье.

Кроме того, вчера после 21 часов и до полуночи снова был обстрелян крайний блокпост в с. Родина, через который осуществляется пересечение линии разграничения на оккупированные территории и в обратном направлении. "Огонь из снайперской винтовки, а затем противотанкового ружья и крупнокалиберного пулемета ДШК велся со стороны оккупированной Михайловка. В результате обстрелов никто из украинских военных не ранен и не погиб", - добавил Москаль. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.