Порошенко анонсировал увеличение расходов на оборону
Петр Порошенко

В связи с угрозой полномасштабного военного вторжения Российской Федерации расходы на оборону в следующем году будут увеличены. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко, выступая с посланием к Верховной Раде.

"Сохраняется колоссальная угроза возобновления широкомасштабных боевых действий со стороны российских террористических группировок. Сейчас на территории Украины находятся 14 российских батальонно-тактических групп общей численностью превышающей 9 тысяч военнослужащих. Концентрация российских военных вблизи государственной границы - в полтора раза больше, чем год назад. Так называемый Росвоенторг продолжает постоянно поставлять не только боеприпасы, продукты питания, вещевое имущество и топливо, но и новейшее оружие и самую современную военную технику", - подчеркнул президент.

Порошенко отметил, что в связи с российской агрессией повышение обороноспособности страны "надолго останется нашим ключевым приоритетом.

"В связи с перманентной угрозой разворачивания Россией полномасштабной войны против Украины обеспечение обороноспособности нашего государства надолго останется нашим ключевым приоритетом. И как бы ни было тяжело, в бюджете на 2016 год мы снова пойдем на увеличение расходов на оборону, потому что иначе мы страну не защитим", - отметил Порошенко.

Напомним в текущем году на оборону и нацбезопасность было выделено около 100 млрд грн.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.