Порошенко сказал, что Кабмин может быть переформатирован осенью
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и президент Украины Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко не исключает переформатирования Кабинета министров осенью. Об этом он заявил сегодня в ежегодном послании к Верховной Раде, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Президент отметил, что осенью члены правительства отчитаются о проделанной работе, и не исключил переформатирования правительства по результатам этого отчета. "Промежуточные результаты следующего этапа совместной работы мы подведем осенью. Под микроскопом будет рассмотрена деятельность каждого министра и проведено - я не избегаю этого, возможно - и переформатирование Кабинета министров", - отметил Порошенко.

При этом, по его словам, изменения в составе правительства возможны "только при условии сохранения действующей коалиции и при условии единства коалиции".

Лидер фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко в комментарии журналистам сообщил, что в коалиции вопрос переформатирования правительства еще не обсуждался. "Сегодня президент сказал очень четко: не он формирует правительства, но он призывает коалицию оценивать министров по конкретным делам. Если медицинская реформа тормозится, а может быть, и провалена - значит, будет другой министр. Если пенсионная реформа продвигается - то у нас нормальный министр", - пояснил он.

Напомним, сегодня Петр Порошенко выступил с посланием к Верховной Раде Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.