Под Марьинкой вновь произошло боевое столкновение
Фото: ЕРА

Сегодня в зоне АТО террористы продолжили обстреливать украинских военных. В районе Широкино по позициям сил антитеррора оккупанты стреляли из гранатометов и танка. Об этом идет речь в сообщении пресс-центра АТО.

Как отмечается в оперативной сводке, на артемовском направлении из 152 мм артиллерии и минометов оккупанты стреляли по Луганскому, Лозовой и Розсадкам.

"А в районе Марьинки произошло боестолкновение с группой бандитов. После этого преступники начали обстрелы Опытного, используя зенитные установки, минометы и артиллерию калибров более 100 миллиметров. Кроме того танк и минометы захватчиков били по Авдеевке", - сообщили в штабе сил антитеррора.

На луганском направлении к обеду было тихо. Затем из гранатометов, минометов и зенитных установок российско-террористические наемники вели огонь по Сокольниках, Донецкому и Крымскому, - резюмировали украинские военные.

Напомним, накануне ситуация в Донбассе резко обострилась. Около четырех часов утра 3 июня после интенсивных обстрелов боевики начали атаку на позиции сил АТО под Марьинкой. Днем в среду бандиты сообщали о взятии Марьинки. В Киеве, однако, эту информацию опровергли. Ночью обстрелы и попытки штурма продолжались, но после полуночи к утру противостояние утихло. Украинские власти заявили, что были вынуждены подтянуть тяжелые вооружения для отражения атаки.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.