Из РФ в оккупированный Иловайск прибыла новая партия танков - СМИ
Фото: Facebook Ираклия Комахидзе

5 июня на железнодорожную станцию в оккупированном Иловайске Донецкой области зашел очередной грузовой состав с бронетехникой. По сообщениям местных жителей, на платформах находились не менее пяти самоходных артиллерийских установок (САУ) и около 20 танков. Эшелон прибыл на подконтрольную боевикам ДНР территорию из Российской Федерации.

Напомним, на днях в селе Покровском Ростовской области был замечен эшелон военной техники, который состоял из многоцелевых тягачей МТ-ЛБ. Техника проехала через поселок вечером 5 июня и двигалась в сторону российско-украинской границы.

Ранее в НАТО констатировали, что Россия продолжает переброску военной техники в Донбасс.

Напомним, 12 февраля лидеры Украины, Франции, Германии и России договорились о прекращении огня в Донбассе от 15 февраля, однако принятые в Минске очередные договоренности о прекращении огня постоянно нарушаются. В частности, на этой неделе пророссийские боевики и войска России продолжили наступление на город Марьинка Донецкой области.

При этом Россия утверждает, что не связана никакими обязательствами по минским договоренностям, мол, является только их "гарантом", но не участником.

Украина и Запад обвиняют Россию в поддержке пророссийских боевиков в Донбассе. В свою очередь, Москва, несмотря на множество доказательств вмешательства в конфликт, любые обвинения отвергает. 

По материалам: Информатор

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.