Взрыв катера возле Мариуполя: шесть военных ранены, один исчез
Фото: 0629.com.ua
В результате взрыва катера береговой охраны в Азовском море недалеко от Мариуполя пострадали шесть военнослужащих, еще один военнослужащий пропал. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горотдела милиции.

Шесть военнослужащих доставлены в медицинские учреждения города, ведутся поиски командира катера.

Взрыв произошел недалеко от Азовского судоремонтного завода. "Установлено, что при осмотре морской территории катер береговой охраны натолкнулся на взрывное устройство", - сообщают в мариупольской милиции.

Напомним, взрыв произошел около 14:00 в 4 километрах от берега. На поиски пострадавших отправились 2 пограничных катера, 2 буксировщика мариупольского порта и 3 катера аварийно-водолазной службы. Сейчас готовятся водолазы, которые также приступят к поисковым работам.

eec47c697cae15977e695f7643a458ca.jpg

Спасательная операция (фото - 0629.com.ua)

Позднее мариупольский волонтер Галина Однорог сообщила, что в мариупольском военном госпитале находятся 4 пострадавших с катера. 3 пограничника с ранениями средней тяжести, один - легкой. Им оказывается вся необходимая помощь.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.