Беспилотник ОБСЕ выявил новые скопления вооружения оккупантов
91497d92f08996de63e5865483cc6210.jpg

Беспилотный летальный аппарат специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) зафиксировал еще одну концентрацию вооружения в районе Комсомольского Донецкой области, которое контролируется ДНР (около 60 км на юг от Донецка, - ред.). Об этом идет речь в отчете СММ ОБСЕ за 7 июня, обнародованном на сайте организации.

"Беспилотник СММ зафиксировал концентрацию оружия на железнодорожной станции между Комсомольским, который контролируется ДНР, и Андреевкой, а именно - семь танков. В том же районе БПЛА зафиксировал 25 бронетранспортеров. Кроме того, стоит отметить концентрацию техники вокруг контролируемого ДНР Октября, а именно - три артиллерийских орудия и два танка", - сказано в документе.

Кроме того, в ОБСЕ сообщили, что в районах, контролируемых Украиной, члены мониторинговой миссии фиксировали 14 танков и три артиллерийских орудия, а на контролируемых ДНР территориях - 16 танков и пять артиллерийских орудий.

Напомним, ранее сообщалось, что у окраин Донецка миссия ОБСЕ заметила 40 военных грузовиков.

Кроме того, по данным ОБСЕ, за два дня в районе Донецкого аэропорта наблюдатели насчитали свыше 100 взрывов, спровоцированных артиллерийскими и минометными обстрелами.

Ранее в штабе АТО сообщали о новой активизации оккупантов вдоль всей линии фронта.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.