Реакция на проявления сепаратизма будет мгновенной - Порошенко
Петр Порошенко

Украинская власть будет решительно и мгновенно реагировать на любые проявления сепаратизма и провозглашение так называемых "республик". Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступления перед активом Донецкой области в Мариуполе.

"Что касается целостности государства, никаких компромиссов не будет. Никаких так называемых "республик" больше допущено не будет. И реакция будет мгновенной", - цитирует Порошенко Укринформ.

Президент подчеркнул, что ключевым элементом нашей Конституции является "вопрос внешней политики, целостности государства, статуса унитарного государства и никакой федерализации".

Глава государства отметил, что прозрачные выборы - это уникальный инструмент для решения любых политических проблем, в том числе и на оккупированных территориях Донбасса, где сейчас управляют "марионетки, которых никто не избирал".

"И я, как президент, сделаю все возможное, чтобы освободить и оккупированную территорию, и дать возможность гражданам Украины, которые в настоящий момент находятся в заложниках, сделать свой выбор", - заверил Порошенко.

По его словам, с теми представителями, кто будет избран на прозрачных и честных выборах, украинская власть будет вести диалог относительно реинтеграции этой части оккупированных территорий.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.