Бондаренко считает, что оппозиция отказывает себе в уме
Народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко. Фото – пресс-служба партии

"Когда мы обсуждаем данную резолюцию, очевидны и предсказуемы позиции оппозиции и власти", - заявила народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко в эфире Первого национального.

"Власть видит рекомендации, которые мы получаем от более опытных стран в плане построения демократического общества. Оппозиция, конечно, будет нас ругать и говорить, что – ага, вот какие плохие у нас представители власти, какая плохая ситуация у нас в Украине. И вот в итоге мы такой результат получили. Трагедию из этого делать, ну, это фактически – оказывать медвежью услугу своей собственной стране", - отметила она.

"Я бы не согласилась с такой позицией. Все-таки нужно быть сдержанней в эмоциях. Ни ПАСЕ, ни Евросоюз, ни Еврокомиссия – это не то место, где нужно решать свои личные политические интересы и личные политические выгоды", - подчеркнула депутат.

Бондаренко отметила, что в целом этот документ сбалансирован – есть плюсы и минусы.

"И видеть только черное или только белое – это значит, практически отказать самому себе в уме. Мы можем с вами очень долго перечислять различные поправки. Но факт остается фактом, что Украина продолжает диалог Украина продолжает диалог с такой организацией, как ПАСЕ. ПАСЕ дает некоторые рекомендации по поводу проведения следующих выборов", - отметила она.

Нардеп также подчеркнула, что Европа видит позитивные действия украинской власти, так, например, ПАСЕ был позитивно оценен принятый Закон "О выборах в Верховную Раду Украины".

Напомним, Парламентская ассамблея Совета Европы 26 января приняла Резолюцию 1862 "Функционирование демократических институтов в Украине", которая не исключает санкций против действующей украинской власти.

Полный текст резолюции ПАСЕ на русском языке>>>