У Пшонки рассказали, кто обследует Тимошенко
Юлия Тимошенко

Для обследования и лечения экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко будет создана специальная медицинская группа, в которую войдут представители Германии, Канады и комитета Красного Креста. Об этом сообщил сегодня журналистам руководитель пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Бойченко отметил, что сейчас проходит встреча народных депутатов от оппозиции с генеральным прокурором Виктором Пшонкой и его заместителями.

"Они проинформировали депутатов о том, что вчера состоялось совещание с руководством МИДа, Министерства здравоохранения и пенитенциарной службы относительно создания международной медицинской группы из представителей Канады, Германии и международного комитета Красного Креста", - сказал он.

Бойченко уточнил, что от Германии в состав группы войдут два представителя, от Канады и Красного Креста - по три специалиста. "В ближайшее время медицинская группа будет проводить обследование Юлии Тимошенко, и, если в этом будет необходимость, предоставит лечение", - добавил Бойченко.