Порошенко: Украинские ученые вооружат ВСУ современной техникой
Фото: twitter.com/poroshenko

Президент Петр Порошенко пообещал запустить изобретения украинских ученых и волонтеров для армии в серийное производство. Об этом он заявил во время посещения экспозиции технологических решений для армии "Сетевой кластер высоких технологий", передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Первые же образцы дают серьезные основания для оптимизма. В очень короткий срок, фактически работая 24 часа в сутки, сократили период разработки, сократили период проведения испытаний, с помощью государства делаем все для того, чтобы поставить это (разработки, - ред.) уже на серийное производство. Речь идет о приборах ночного видения, системах управления артиллерийским огнем, усовершенствовании защиты коммуникаций в войсках. Речь идет о дронах, которые будут защищены от влияния радиоэлектронной борьбы противника", - сказал Порошенко.

Президент подчеркнул, что будет делать все возможное, чтобы высокотехнологичные научные разработки, представленные на выставке, в наиболее короткий срок стали на службу в украинских войсках.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.