У Рыбакова говорят, что в БЮТ одни шпионы
Владимир Каплиенко

В группе Реформы ради будущего (РРБ) депутатов и журналистов призывают к осторожности - по туалетам ходят бютовцы со шпионской аппаратурой. Об этом заявил сегодня на брифинге представитель группы Владимир Каплиенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Каплиенко отметил, что бютовец Роман Забзалюк обратился к представителям группы за помощью. "Каждый из нас собирал эти деньги, в конце прошлого года некоторые из нас поотдавали свои заработные платы", - сказал он.

Капиленко отметил, что члены группы понимают, что дело не в Забзалюке, который только выполнял поставленное перед ним задание - "прийти, попросить и уничтожить тех, кто не имеет никакого отношения к Партии регионов или провластной команде, к Блоку Юлии Тимошенко, и фактически втянул нас в политические разборки между представителями двух крупнейших политических сил в парламенте".

Каплиенко подчеркнул, что это действия в стиле БЮТ. "Мы потому и ушли оттуда в свое время именно потому, что такие лица, как Турчинов, Кожемякин, и такие как забзалюки ходят по туалетам со шпионской аппаратурой, потому что в зале они не работают, они шпионят. Берегитесь, уважаемые народные депутаты, и вы, уважаемые корреспонденты - вас могут зафиксировать такие как Забзалюк в туалете, в столовой, в раздевалке, а потом попробуйте отмыться, как в том анекдоте, когда "у меня же не сын, у меня дочка, а ты потом докажи", - добавил он.

"На наш взгляд, Забзалюк просто неадекватный в данном случае и находится в состоянии аффекта. Мы не поддерживаем тезис, когда кагэбешные инструменты навязываются представителям такого светлого органа как Верховная Рада Украины", - добавил он.